Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Заказать забор из металлического штакетника в Рязани

Выбрать хорошее ограждение для участка, которое выглядит хорошо и прослужит в течение длительного времени, проблематично. Ведь нужно принять во внимание массу критериев и факторов. В настоящее время распространение получила установка забора из металлического штакетника. Это неудивительно, ведь материал обладает массой отличных потребительских характеристик и подходит к любым постройкам без исключения.

Что такое металлический штакетник?

Данный материал производится из оцинкованной стали (точнее, ее листа). На нем, в свою очередь, создается рельеф, который впоследствии нарезается на небольшие полосы и покрывается составами защитного характера. Готовая конструкция подлежит окрашиванию, что приводит к получению планок, имеющих определенную высоту, равную 150-180 см. Для комплектации также требуются столбы опорные, поперечины, тетивы и элементы крепежа.

Каковы преимущества материала?

Данный вид сырья обладает массой положительных потребительских характеристик.

  • 1. Надежность. А также длительность срока службы, составляющая десятки лет.
  • 2. Эстетичность внешнего вида. Привлекательность и способность вписываться в любой экстерьер.
  • 3. Минимальная подверженность ветровой нагрузке, что обеспечивает существенную экономию на столбах опоры.
  • 4. Продуваемость, позволяющая обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

С учетом относительно большого выбора вариаций и доступной стоимости метра забора из металлического штакетника, можно сделать вывод о том, что данный вариант является оптимальным.

В каких разновидностях представлен материал?

Показатель толщины материала может составлять 0,4-1,5 мм. Наибольшее распространение получило изделие размером 0,5 мм. Ширина одной штакетины составляет 80-128 мм. Параметр длины приравнивается к отметке до 2 м. Что касается профилей, они могут иметь П-образную (прямоугольную) и М-образную (много ребер жесткости) форму, а также полукруглый формат. Выбор конкретной модели определяется потребностями, пожеланием и финансовыми возможностями покупателя. Дороже всего обходятся изделия в форме полукруга.

Что необходимо учесть в процессе выбора?

В первую очередь, стоит отметить, что надо посмотреть на партию вживую и не доверять изображениям в интернете. Дело в том, что в описании может быть заявлена одна толщина, которая по факту окажется другой, даже если производитель и поставщик – один и тот же. Качество партии металла также редко является стабильным.

Важную роль играют края материала, они должны быть обработаны. Преимущества такого подхода очевидны:

  • • обеспечение изделию более привлекательного внешнего вида;
  • • предоставление дополнительной жесткости;
  • • предотвращение случаев травматизма (ранений).

Стоит такое изделие дороже, ведь для проведения операции потребуется использование специального оборудования, а также дополнительное время на проведение обработки.

Как окрашивается материал?

Прежде чем выбрать и приобрести забор из евроштакетника под ключ в Рязани, следует ознакомиться с вариантами его окраски. Есть железный материал, имеющий покраску в 1 или 2 стороны. В первом случае тыльная часть подвергается покрытию с использованием грунтового слоя без окрашивания. Цвет является серым, поэтому забор, хоть и неприметен, не бросается в глаза. Во второй ситуации изделие отличается большей яркостью и требует тщательного подхода к выбору оттенка. Металл, окрашенный кисточкой, выглядит не очень эстетично. В данной ситуации хорошо смотрится краскопульт.

Технология проста и доступна по стоимости, кроме того, она обеспечит приятный внешний вид. Наряду с этим может использоваться:

1. Покрытие из полимеров (данный способ отличается максимальной надежностью, ведь технология не подразумевает использования специального оборудования и строгого следования инструкции, готовое изделие выдерживает внушительные нагрузки и не подвержено ржавчине);

2. Окраска порошкового типа (она ничем не уступает первому варианту, но для получения отличного результата нужно соблюсти базовые правила, то есть сначала наносится покрытие, а затем – сам красящий состав).

Каждый вид окрашивания имеет свои преимущества и особенности, но все они одинаково хороши и универсальны, могут использоваться во всех случаях.

Каковы самые распространенные способы монтажа?

Есть однорядный и двухрядный вариант. Во втором случае расположение планок осуществляется по обе стороны от тетивы, причем делается это таким образом, чтобы они могли перекрывать друг друга. В связи с этим расстояние между планками должно быть меньше, нежели ширина штакетины. Для этого придется потратить на 50% больше ограды. Зато готовый результат превзойдет все ожидания, и не придется столкнуться с минусами сплошной конструкции. Традиционно крепление планок осуществляется вертикально, но на практике также применяется горизонтальная методика, которая подразумевает 1 или 2 ряда. Смотрится она более оригинально и интересно. Однако потребуются специальные столбы, способные обеспечить необходимый уровень жесткости конструкции.

Почему следует обратиться в компанию «Комфорт»?

Купить забор из металлического штакетника, который соответствует всем правилам, нормам и стандартам, можно в нашей компании. Предлагаем большой выбор изделий и широкий спектр дополнительных услуг. Работаем со своими материалами и сырьем заказчиков. Гарантируем высокое качество и создание надежных конструкций, способных служить в течение продолжительного времени. Мы работаем достаточно давно, и за это время успели завоевать отличную репутацию. В связи с этим в штат нанимаются исключительно профессиональные сотрудники, которые готовы предоставить консультацию абсолютно по любому вопросу и оказать существенную помощь в процессе выбора требуемых изделий. Сделать заказ можно прямо на сайте или по номеру телефона.