Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Забор из штакетника – надежное ограждение участка

Английская изгородь с «полупрозрачным» металлическим забором появилась на территории России сравнительно недавно. Металлическая ограда выглядит презентабельно и демонстрирует прохожим отменный вкус владельца. Долговечность такой конструкции очевидна – при правильном монтаже, с учетом технических норм, она способна прослужить около 30 лет, не теряя внешней привлекательности и прочности.

Забор из металлического штакетника в шахматном порядке использовался в 19-м веке в Англии. Сейчас его популярность также велика, благодаря стойкости. Примерно треть англичан предпочитают устанавливать именно такой забор в качестве изгороди на собственных участках. Он вносит элегантные нотки в общий вид постройки и предлежащей территории, характеризует своего владельца, как настоящего эстета, обладающего тонким вкусом. Кроме защитной функции, ограждение имеет ряд других, не менее полезных преимуществ. В их числе износостойкость, легкость в уходе.

Чтобы оградить дом такой надежной и привлекательной оградой, не обязательно жить в Англии. Закажите забор из евроштакетника в Рязани в компании «Комфорт». Мы выполним работу качественно и в срок.

Выбор забора для своего участка

Каждый, кто решился установить на своей территории забор из штакетника, может самостоятельно определиться с цветовым решением и высотой. Заказчики выбирают тот цвет ограждения, который больше подходит к цветовой гамме сооружений, вписывается в ландшафтный дизайн территории.

Интересно: Подобная изгородь с профилем С имеет антивандальную защиту. Забор способен охранять территорию от незваных гостей, защищать имущество от грабежей. Самостоятельно повредить или снять защиту крепежа невозможно. Вор не сможет проникнуть на территорию или повредить ограждение.

Установка забора из металлического штакетника осуществляется в сжатые сроки. В работе не используется подъемный кран и другая тяжелая техника. Ограждение могут установить двое специалистов. Благодаря легкой и быстрой установке, данная технология пользуется особым спросом.

Вместе с забором предоставляется полная комплектация для его сбора. Фирма, продающая ограждения, обеспечивает покупателя необходимыми гайками, столбами, муфтами, уголками для крепления. Все это идет вместе с секцией и не требует дополнительной оплаты. На ограждение можно установить защитные системы.

Сигнализация, камеры видеонаблюдения способны удвоить степень защиты территории. Однако монтаж требует точных расчетов и проверки почвы, поскольку в некоторых случаях необходима ее тщательная подготовка. Поэтому рациональнее доверить работу специалистам и заказать забор из металлического штакетника под ключ.

Высокие защитные характеристики забора позволяют хозяевам покидать территорию участка без опасения, ведь она надежно защищена. Установив ограждение из штакетника один раз, можно на долгие годы наслаждаться спокойствием. Секции прочно прикреплены одна к другой, не теряют своего первоначального цвета много лет, не деформируются, стойкие к коррозии.

Ключевые этапы монтажа

Поскольку многих заказчиков интересует, как устанавливают евроштакетник забор под ключ в Рязани, остановимся на ключевых моментах процесса.

  • 1. По периметру территории устанавливаются столбы для опоры на определенном расстоянии.
  • 2. Для прочности каждый столб укрепляется бетоном (по желанию заказчика, возможны и другие способы монтажа, все обсуждается на этапе проектирования).
  • 3. Выполнив самую объемную, тяжелую часть работы, можно переходить к непосредственной установке секций.
  • 4. Уголки для крепления помогут правильно поместить секции на столбах.

Воспользовавшись услугами строителей, установка пройдет очень быстро и без определенных проблем. До начала работ мы разрабатываем проект, которому соответствует готовый вариант ограждения. Штакетники изготавливают из специального высокопробного материала, на этапе производства их обрабатывают порошковидной смесью. Она обеспечивает долговечность использования конструкции, защищает от внешних воздействий. Наконечники обычно имеют пикообразную заостренную форму, но могут быть прямоугольными, иногда их производится в виде шара. Заказчики самостоятельно выбирают понравившуюся форму. Именно наконечники придают забору законченный вид, способны дополнить и украсить его.

При необходимости, специалист подберет наконечники в соответствии с элементами ландшафтного дизайна на территории участка. Посмотреть фото забора из металлического штакетника можно на сайте фирмы «Комфорт» Штакетник окрашивается производителем. Порошковидные смеси распыляют по всей поверхности секций. Ровность распыленного слоя способствует долговечной эксплуатации ограждения. Забор после такой окраски способен выглядеть идеально до 20 лет.

Эстетика — важная составляющая ограждения

Подобные ограждения устанавливают вокруг общественных зданий, промышленных центров, организаций. Все более популярным такой забор становится на загородных участках. Дачники также используют его в качестве защиты для своей территории. Штакетник не препятствует попаданию солнечных лучей на территорию, но в то же время надежно защищает. Любители европейского стиля, элегантности в вопросе облагораживания территории предпочитают купить забор из металлического штакетника цена более доступная, в сравнении с каменным и кирпичным ограждением. Надежная защита территории, лаконичность форм и сочетаний, подходящая цветовая гамма способны облагородить любой участок, порадовать своего хозяина и удивить гостей.

Стоимость метра забора из металлического штакетника указана на сайте. Для получения более подробной информации, свяжитесь с нашим специалистом в телефонном режиме. После прибытия замерщика на объект и уточнения деталей, мы рассчитаем точную стоимость конструкции, учитывая монтаж.