Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Теплицы в Рязани от производителя

Теплица на земельном участке помогает ускорить и увеличить плодоношение растений. Поэтому, если вы хотите с ранней весны до поздней осени, а то и круглый год, получать щедрый урожай, вам необходимо приобрести теплицы в Рязани от производителя. Закрытая прозрачная конструкция защищает растения от неблагоприятных условий окружающей среды.

Раньше теплицы делались в основном из пленки и стекла. В последнее время особой популярностью пользуются конструкции из поликарбоната. Какие у них особенности, преимущества и недостатки?

Огородникам очень важно знать ответы на эти вопросы.

Особенности поликарбоната

Поликарбонат – это материал, который получил широкое применение не только в сельском хозяйстве, но и в строительстве, дизайне, изготовлении рекламной продукции. Из него делают навесы, витражи, фасадные витрины, световые щиты и стенды.

Что касается сельского хозяйства, то из поликарбоната изготавливают теплицы, оранжереи и даже зимние сады. Этот материал отлично пропускает свет, но защищает внутреннее пространство от ультрафиолетовых лучей, осадков, ветра и в некоторой степени – холода. Сотовый поликарбонат имеет структуру, удерживающую тепло.

Этот материал хорошо поддается обработке: его можно резать, сверлить, сваривать и склеивать. Он достаточно легкий и гибкий, что упрощает работу с ним. Поэтому теплицы в Рязани от производителя представлены множеством конфигураций.

Преимущества теплиц из поликарбоната

Листы материала довольно прочные и выдерживают нагрузки. Конструкции не нуждаются в демонтаже на зиму. А при организации обогрева в них можно выращивать овощи даже в холодное время года. Поликарбонат выдерживает температурные перепады от 40 градусов мороза до 120 градусов тепла, поэтому ему не страшны ни палящее солнце, ни холодная зима. Конечно, этот материал гораздо прочнее стекла и полиэтилена, которые легко повредить. При строительстве теплицы учитываются возможные ветровые и снеговые нагрузки. Поликарбонат не горит, поэтому относится к разряду пожаробезопасных. Он не испаряет вредных газов, устойчив к агрессивным средам.

  1. К дополнительным преимуществам поликарбонатных теплиц относятся:
  2. • защита растений от болезней и вредителей;
  3. • долговечность;
  4. • разнообразие вариантов форм и размеров;
  5. • отсутствие необходимости демонтажа;
  6. • способность гармонично вписаться в дизайн участка;
  7. • возможность придать конструкции любую форму.

Стоит учесть минусы

Несмотря на многочисленные достоинства таких теплиц у них есть и некоторые недостатки. Так, торцы конструкции нельзя оставлять открытыми, так как влага, скапливающаяся в сотах, - это благоприятная среда для развития плесени. Хотя ухаживать за конструкцией довольно просто, при мытье необходимо использовать только нейтральные средства и мягкие тряпки или губки. Абразивы, кислоты и щелочи, а также металлические предметы и жесткие щетки могут повредить покрытие, защищающее от ультрафиолетовых лучей. Под воздействием высоких и низких температур материал расширяется и сужается. Поэтому при строительстве теплиц необходимо делать зазоры, учитывающие эти особенности. К счастью, в теплицах в Рязани от производителя учтены эти моменты.

Рекомендации по установке

  1. Прежде чем собрать такую теплицу своими руками, следуйте приведенным ниже советам:
  2. 1. Выберите участок подходящих размеров. Он должен быть ровным, подальше от хозпостроек.
  3. 2. Теплица должна стоять на линии «восток-запад», чтобы его максимально освещало солнце.
  4. 3. Постройте фундамент в зависимости от веса конструкции. Чем она тяжелее, чем массивнее должно быть основание.

Особое внимание стоит уделить каркасу, который будет использован в теплице. Они бывают из дерева, пластика и металла. Недорогой и наиболее распространенной считается конструкция из дерева. Но, монтируя теплицы в Рязани от производителя, стоит все же учесть, что данный материал обладает небольшим ресурсом использования. Хотя дерево, используемое для каркаса, в большинстве случаев обрабатывают специальным средством, которое защищает от воздействия влаги, все же такой каркас не обладает той прочностью и надежностью, которую имеют конструкции с металлической основой. Деревянный каркас может быть успешно использован для теплиц, которые функционируют лишь в теплое время года. Если конструкция будет активно использоваться зимой, лучше всего установить каркас из металла. Такая конструкция значительно дороже, но благодаря своей прочности и надежности можно не сомневаться в том, что она свободно выдержит сильные порывы ветра, а также снег. Виды Приобретая теплицы в Рязани от производителя, необходимо учесть и их форму.

  1. Специалисты различают следующие виды:
  2. • арочные конструкции;
  3. • в виде шатра;
  4. • многоугольные.

Это основные виды, но иногда встречаются и другие. К достоинствам теплиц первого типа стоит отнести максимально простую сборку, а также относительно небольшой расход пластика. Времени на установку уходит немного. Арочные конструкции также бывают односкатными и двускатными. Но такие теплицы не подойдут, если в них будут расти исключительно высокорослые растения. Ухаживать за ними возле стен может быть весьма проблематично.

Если планируется выращивать большой ассортимент овощей, лучше всего установить шатровую теплицу. Однако на двускатную кровлю в зимнее время может оказываться большая нагрузка.

  1. Многоугольные конструкции также приобрели немалую популярность, и к их основным преимуществам стоит отнести следующие моменты:
  2. • Приятный внешний вид.
  3. • Растения хорошо защищены от перегрева в знойное время года.
  4. • Высокий уровень устойчивости.
  5. • Используется довольно большое количество полезной территории.

Приобретая теплицы в Рязани от производителя, необходимо руководствоваться своими потребностями и целями. Такой подход позволит подобрать ту конструкцию, которая в полной мере удовлетворит пожелания владельца.