Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Дешевые и качественные теплицы от производителя

Имея свой земельный участок, хочется наслаждаться свежими овощами как можно больше дней в году. В этом вопросе на помощь приходит такое незамысловатое строение, как парник. Предлагаем купить теплицы от производителя по доступным ценам с доставкой и монтажом. Они различаются по форме возводимой конструкции, материалу строения и мобильности.

Выбор парника для приусадебного участка

Самый распространенный материал для стен теплицы — это полиэтиленовая пленка. Ее недолговечность ввиду низкой прочности требует частой замены. Стоит она достаточно дешево, поэтому пользуется популярностью. Монтаж легко выполнить, поскольку полиэтилен очень легкий. С недавнего времени на рынке появилась армированная полиэтиленовая пленка. Превосходя по надежности свою предшественницу, она быстро завоевала доверие покупателей. Для более долгого срока службы приобретают поликарбонатное покрытие. Этот материал не подвержен деформированию при условии прочного крепления к каркасу. Поликарбонат надежно защищает посадки от неблагоприятных погодных условий, обладает отличной термоизоляцией.

Компания «Комфорт» монтирует теплицы из поликарбоната в Рязани от производителя.

Эти изделия успешно используются в различных тепличных хозяйствах, будь то небольшая теплица своими руками из поликарбоната бытового назначения или промышленные сооружения агропредприятий. Растущая популярность поликарбонатных теплиц основана на уникальных свойствах материала. Также пользуются спросом стеклянные изделия. Правда они громоздкие, не разборные и требуют больше затрат при установке. Стекло, по сравнению с предыдущими материалами, не подвержено влиянию ультрафиолетовых лучей. Несмотря на его хрупкость, при качественном закреплении к каркасу оно прослужит не один десяток лет. В последнее время теплицы из стекла уступают свое место конструкциям, выполненным из современного высокотехнологичного материала — поликарбоната.

Мы знаем, где купить недорогой поликарбонат с необходимыми сертификатам, чтобы в конечном итоге предложить потребителю высококачественное сооружение.

Виды парников

Рассмотрим основные характеристики видов тепличных помещений, эта информация поможет в выборе.

  • • Теплица в виде большого ящика. Средний ее размер 2000х1500 мм. Каркас, в высоту около 50 см, сколачивается из досок. Наверх укладываются оконные застекленные рамы, закрепленные с одной стороны к верхней доске мебельными петлями. Чаще используют для рассады и раннеспелых сортов зелени.
  • • Теплица из трубчатого каркаса. Не более трудоемкой является модель из каркаса, для которого подойдут металлопластиковые или полипропиленовые трубы, арматура, стальная толстая проволока. Все материалы легки и удобны в работе. Использовать можно в течение всего урожайного сезона.
  • • Теплица из деревянного или металлопластикового каркаса. Сооружения довольно легкие и требуют укрепления арматурой или металлическими уголками к надежному основанию. Накрыть их можно армированной пленкой и сотовым поликарбонатом. Данная разновидность станет отличным решением для выращивания томатов, перцев и других растений с весны до поздней осени.
  • • Капитальное тепличное сооружение. Предусматривает заливку фундамента, оборудование отопления и полива. На основание устанавливают стеклопакеты, металлопластиковые и алюминиевые конструкции. Крышу возводят двухскатную для более продуктивной «работы» помещения.

После ознакомления с возможными конструкциями теплиц, каждый хозяин сможет подобрать вариант по потребностям своей семьи.

Преимущества теплиц из поликарбоната

Поскольку парник из поликарбоната стал лидером рынка, рассмотрим его характеристики и преимущества более детально. По светопроводимости (показатель 90%) поликарбонат совсем немного уступает обычному стеклу. Но в отличие от стекла, он пропускает лишь полезные для растений солнечные лучи ультрафиолетового спектра. Сотовая структура материала обеспечивает равномерность освещения и, как следствие, в теплице происходит естественный процесс фотосинтеза для всех выращиваемых растений.

Важным преимуществом поликарбоната является низкая теплопроводность. Благодаря этому в теплице всегда может поддерживаться необходимая для роста растений температура. В осенние холода и весенние заморозки столбик термометра в парнике не опустится ниже нуля, а летом растения будут защищены от сильной жары. По своей прочности и твердости поликарбонат превосходит обычное стекло в сотни раз. Этот материал не боится физических воздействий. Поэтому хозяин парника может не волноваться за ее сохранность во время сильного града или при случайном ударе во время эксплуатации. Высокая прочность поликарбоната сочетается с его малым весом. Несущая конструкция может быть выполнена из алюминия. Такая теплица обладает отличной коррозионной стойкостью и длительным сроком службы. Парник из поликарбоната на алюминиевых дугах можно считать по-настоящему мобильным, его с легкостью можно переместить в нужное место или убрать на зиму.

Заказать парник в Рязани В нашей компании все желающие могут парник на дачу арочного или шатрового типа.

Арочные — бюджетные, отличаются обтекаемой формой, подходят для низких растений.

Шатровые подходят для выращивания любых культур, они являются максимально функциональными. Могут быть выполнены в нестандартной форме. Мы с удовольствием выполним заказ по монтажу теплицы любой сложности.