Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Лучшие готовые теплицы в Рязани от производителя недорого

Чтобы растительные культуры были высококачественными, экологически чистыми и вкусными, нужно продумать план их выращивания. Недостаточно подготовить грядки, высадить саженцы и, регулярно поливая, ожидать богатого урожая. В нестабильных климатических условиях потребуется кое-что большее – парник на даче или в доме. Он позволит предотвратить замерзание саженцев и обеспечить им защиту на самой начальной стадии выращивания, когда есть вероятность заморозков, ветра или выпадения осадков.

Мы готовы взять часть этой ответственности на себя и предложить услуги по продаже, доставке и установке теплиц. Обратившись к нам, в компанию «Комфорт», каждый клиент сможет заниматься выращиванием любимых культур – овощей, фруктов, грибов, цветов и других растений – вне зависимости от погоды и времени года. Изделия представлены в каталоге в широком ассортименте. Они соответствуют всем нормам и стандартам качества, поэтому востребованы среди большого числа потребителей.

Преимущества и свойства поликарбонатных парников

Выбирая, какая теплица подойдет лучше, стоит обратить внимание на такой материал, как поликарбонат. Такое решение обусловлено его многочисленными достоинствами:

  • 1. Отсутствие подверженности внешним влияниям – атмосферным осадкам, температурным перепадам, колебаниям влажности и давления, ветру, падению веток деревьев;
  • 2. Небольшая масса, что исключает сложности в процессе монтажа и необходимости установки сверхпрочного фундамента;
  • 3. Продолжительный срок службы, равный более 20-ти лет при условии грамотно организованных монтажных работ;
  • 4. Приятный и презентабельный внешний вид, что способствует вписыванию таких конструкций в любой интерьер;
  • 5. Доступная стоимость, что позволяет экономить крупные суммы денежных средств и избежать серьезных трат при доставке, монтаже и дальнейшем эксплуатировании.

Теплицы из поликарбоната отличаются универсальностью и практичностью. Для них характерен высокий уровень гибкости, поэтому модели представлены в широком разнообразии форм и конфигураций. Самые распространенные и востребованные типы конструкций – арочные (похожи на тоннель полукруглой формы) и шатровые (квадраты или прямоугольники, способные обеспечить оптимальный доступ солнца).

Как ухаживать за поликарбонатом?

Прежде чем купить теплицу в Рязани недорого, следует принять во внимание тот факт, что изделие нуждается в особом уходе, хотя он является простым. Материал для укрытия требует регулярного очищения, уборки снега в зимнее время, а также веток и листьев деревьев весной, летом, осенью. В процессе проведения этих работ целесообразнее всего пользоваться веником, специальными щетками и мягкими губками. Острые предметы могут привести к повреждению материала, и в таком случае он станет непригодным к использованию.

Что представляют собой парники с раздвижной крышей?

Теплица с раздвижной крышей является особо популярной. Связано это с тем, что конструкция, не являясь статической, наделена дополнительными функциями, которые не требуют вспомогательных затрат времени и средств. Дело в том, что до появления таких изделий в продаже имелись только стационарные модели, которые устанавливались раз и навсегда, требовали тщательного ухода и быстро портились под воздействием внешних факторов. К тому же стоили они недешево. На смену классическим стационарным моделям постепенно приходят разборные конструкции, которые не нужно строить с нуля, а надо просто правильно установить.

Реализация их происходит в готовом виде, монтаж осуществляется на участок в начале сезона, а демонтаж происходит по его окончании. Плюсы таких изделий очевидны:

  • • высокий уровень мобильности, позволяющий осуществлять монтаж на протяжении нескольких часов в любой области участка;
  • • отсутствие нужды в специальных навыках и инструментах, поэтому с работой может справиться абсолютно каждый;
  • • возможность заниматься на огороде и в саду круглогодично, за что такие вариации полюбились не только новичкам, но и профессионалам;
  • • достаточный уровень прочности каркаса, что наделяет его продолжительным сроком службы, равным от десятка лет и более, отсутствие восприимчивости к лучам солнца;
  • • комфортный микроклимат внутри, создающий идеальные условия для выращивания всевозможных культур;
  • • использование растений, относящихся к различным уровням, одновременно, возможность монтажа дополнительных стен в целях экономии площади.

Все это делает сборно-разборные конструкции лучшим вариантом, которому отдают предпочтение многие покупатели.

Материалы, используемые в производстве

Теплицы из поликарбоната в Рязани от производителя представлены в каталоге компании «Комфорт». Они различны по стоимости, которая определяется площадью, прочностью, материалом и технологией производства. В процессе производства высококачественных теплиц используется несколько видов сырья.

1. Металл, проходящий несколько стадий вспомогательной обработки, покрытие слоев защиты от ржавчины, царапин.

2. Тент, применяемый в качестве основного материала, отличающийся прочностью, надежностью и практичностью. Он не подвержен растяжению, утрате формы и размерных характеристик с течением времени. Материал не пропускает влажную среду, что обеспечивает растениям полноценную защиту от атмосферных явлений.

Также в производстве теплиц используется пленка и стекло. Однако первый вид материала является недостаточно прочным и тяжелым, а второй – стоит дорого и совершенно не практичен, зато обладает привлекательным внешним видом. В компании «Комфорт» можно подобрать и купить парник в высоком качестве, а также заказать его доставку и установку. Специалисты проконсультируют по всем вопросам и предоставят 5-летнюю гарантию на все проведенные работы. Поэтому клиент может не сомневаться в том, что ему будет предоставлена полноценная помощь и поддержка в выборе оптимального варианта.

Дешевые и качественные теплицы от производителя

Имея свой земельный участок, хочется наслаждаться свежими овощами как можно больше дней в году. В этом вопросе на помощь приходит такое незамысловатое строение, как парник. Предлагаем купить теплицы от производителя по доступным ценам с доставкой и монтажом. Они различаются по форме возводимой конструкции, материалу строения и мобильности.

Выбор парника для приусадебного участка

Самый распространенный материал для стен теплицы — это полиэтиленовая пленка. Ее недолговечность ввиду низкой прочности требует частой замены. Стоит она достаточно дешево, поэтому пользуется популярностью. Монтаж легко выполнить, поскольку полиэтилен очень легкий. С недавнего времени на рынке появилась армированная полиэтиленовая пленка. Превосходя по надежности свою предшественницу, она быстро завоевала доверие покупателей. Для более долгого срока службы приобретают поликарбонатное покрытие. Этот материал не подвержен деформированию при условии прочного крепления к каркасу. Поликарбонат надежно защищает посадки от неблагоприятных погодных условий, обладает отличной термоизоляцией.

Компания «Комфорт» монтирует теплицы из поликарбоната в Рязани от производителя. Эти изделия успешно используются в различных тепличных хозяйствах, будь то небольшая теплица своими руками из поликарбоната бытового назначения или промышленные сооружения агропредприятий. Растущая популярность поликарбонатных теплиц основана на уникальных свойствах материала.

Также пользуются спросом стеклянные изделия. Правда они громоздкие, не разборные и требуют больше затрат при установке. Стекло, по сравнению с предыдущими материалами, не подвержено влиянию ультрафиолетовых лучей. Несмотря на его хрупкость, при качественном закреплении к каркасу оно прослужит не один десяток лет. В последнее время теплицы из стекла уступают свое место конструкциям, выполненным из современного высокотехнологичного материала — поликарбоната. Мы знаем, где купить недорогой поликарбонат с необходимыми сертификатам, чтобы в конечном итоге предложить потребителю высококачественное сооружение.

Виды парников

Рассмотрим основные характеристики видов тепличных помещений, эта информация поможет в выборе.

• Теплица в виде большого ящика. Средний ее размер 2000х1500 мм. Каркас, в высоту около 50 см, сколачивается из досок. Наверх укладываются оконные застекленные рамы, закрепленные с одной стороны к верхней доске мебельными петлями. Чаще используют для рассады и раннеспелых сортов зелени.

• Теплица из трубчатого каркаса. Не более трудоемкой является модель из каркаса, для которого подойдут металлопластиковые или полипропиленовые трубы, арматура, стальная толстая проволока. Все материалы легки и удобны в работе. Использовать можно в течение всего урожайного сезона.

• Теплица из деревянного или металлопластикового каркаса. Сооружения довольно легкие и требуют укрепления арматурой или металлическими уголками к надежному основанию. Накрыть их можно армированной пленкой и сотовым поликарбонатом. Данная разновидность станет отличным решением для выращивания томатов, перцев и других растений с весны до поздней осени.

• Капитальное тепличное сооружение. Предусматривает заливку фундамента, оборудование отопления и полива. На основание устанавливают стеклопакеты, металлопластиковые и алюминиевые конструкции. Крышу возводят двухскатную для более продуктивной «работы» помещения.

После ознакомления с возможными конструкциями теплиц, каждый хозяин сможет подобрать вариант по потребностям своей семьи. Преимущества теплиц из поликарбоната Поскольку парник из поликарбоната стал лидером рынка, рассмотрим его характеристики и преимущества более детально. По светопроводимости (показатель 90%) поликарбонат совсем немного уступает обычному стеклу. Но в отличие от стекла, он пропускает лишь полезные для растений солнечные лучи ультрафиолетового спектра. Сотовая структура материала обеспечивает равномерность освещения и, как следствие, в теплице происходит естественный процесс фотосинтеза для всех выращиваемых растений. Важным преимуществом поликарбоната является низкая теплопроводность. Благодаря этому в теплице всегда может поддерживаться необходимая для роста растений температура.

В осенние холода и весенние заморозки столбик термометра в парнике не опустится ниже нуля, а летом растения будут защищены от сильной жары. По своей прочности и твердости поликарбонат превосходит обычное стекло в сотни раз. Этот материал не боится физических воздействий. Поэтому хозяин парника может не волноваться за ее сохранность во время сильного града или при случайном ударе во время эксплуатации. Высокая прочность поликарбоната сочетается с его малым весом. Несущая конструкция может быть выполнена из алюминия. Такая теплица обладает отличной коррозионной стойкостью и длительным сроком службы.

Парник из поликарбоната на алюминиевых дугах можно считать по-настоящему мобильным, его с легкостью можно переместить в нужное место или убрать на зиму. Заказать парник в Рязани В нашей компании все желающие могут парник на дачу арочного или шатрового типа. Арочные — бюджетные, отличаются обтекаемой формой, подходят для низких растений. Шатровые подходят для выращивания любых культур, они являются максимально функциональными. Могут быть выполнены в нестандартной форме. Мы с удовольствием выполним заказ по монтажу теплицы любой сложности.