Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Купить теплицу в рязани от производителя

Современные дачники довольно часто используют теплицы из поликарбоната, которые достаточно хорошо себя зарекомендовали. Купить теплицу в Рязани несложно, но при этом стоит учесть целый ряд факторов, которые влияют на цену. Прежде всего необходимо принять во внимание большое количество разновидностей таких конструкций. Именно от формы теплицы во много и зависит конечная стоимость изделия. Стоит рассмотреть их подробнее.

Что влияет на стоимость

Перед тем как купить теплицу в Рязани, необходимо определиться с тем, как будет использоваться данная конструкция и где она будет размещена. Большую роль также играет толщина материала. К примеру, чем он толще, тем большей прочностью обладает сама конструкция. Такая теплица будет использоваться до 20 лет. За это время она в полной мере окупит все средства, которые были затрачены на ее приобретение.

Существует несколько наиболее популярных форм теплиц:

  1. •в виде арки;
  2. • односкатные;
  3. • полукруглые;
  4. • с большим количеством углов
  5. .

Достоинства арочных конструкций

Наиболее популярными и востребованными считаются теплицы в форме арки. Их достоинство в том, что они отлично справляются с серьезными ветровыми нагрузками. Конечно, многое в таком случае зависит от материала, из которого изготовлен каркас. Тем не менее данная форма считается довольной успешной и позволяет выдерживать серьезные нагрузки, в том числе снег и дождь. Данная форма удачна также благодаря способности качественно рассеивать свет по всей территории теплицы. Теплицу не сложно смонтировать. При желании купить теплицу в Рязани арочного вида стоит учесть, что она отлично подойдет для любых огородных работ. В ней удобно и практично выращивать рассаду, а также можно свободно культивировать любые теплолюбивые растения. Некоторые дачники даже практикуют выращивание в таких теплицах винограда. Конструкция по свой форме очень похожа на парник туннельного типа. Но теплица из поликарбоната отличается большой прочностью, а также габаритами. К тому же, практически в любом месте арочной теплицы можно выращивать высокие растения.

В туннельных конструкциях это можно делать только в центре. Данная форма представляет собой полукруг, который начинает формироваться в дугу не от основания, а лишь с середины стены. Благодаря такому решению у стен можно свободно выращивать не только рассаду. Это место отлично подойдет и для взрослых растений. Но при этом стоит помнить, что данная форма не совсем идеально в ситуациях, когда планируется разводить высокорослые растения. В таком случае гораздо практичнее использовать конструкции, которые имеют вертикальные стены.

Двускатные конструкции

Если стоит цель купить теплицу в Рязани с двускатной крышей, стоит ознакомиться с основными особенностями и областями ее применения. Такая конструкция имеет форму домика и имеет 2 ската. Данный вид теплиц лишь немногим уступает по популярности арочным.

Стоит отметить следующие основные преимущества:

  1. • простота изделия
  2. • высокая степень прочности
  3. • Подходящий вариант для выращивания самых разных культур

Для монтажа такой теплицы не требуется особых знаний и опыта. В процессе установки не используются какие-либо сложные технологические инструменты. Данная форма очень ценится за свою прочность. Это довольно важный аргумент, так как такая теплица свободно переносит серьезные нагрузки снега и порывы ветра. Все это возможно благодаря форме. Если угол крыши имеет не меньше 21 градуса, то снег на поверхности теплицы задерживаться не будет и самостоятельно сойдет с нее. Это позволяет лучам солнца свободно проникать в помещение и нагревать его. Обилие снега в противном случае может просто разрушить крышу. Для хорошей вентиляции всего помещения лучше сделать форточки возле конька.

Преимущество таких конструкций еще и в том, что их можно удобно приспособить практически к любому жилому сооружению. Можно также установить их отдельно. В качестве каркаса вполне можно использовать любой доступный под рукой материал. Для летней теплицы отлично подойдет дерево. Предварительно его необходимо обработать раствором, который защищает от влаги. Если планируется купить теплицу в Рязани для зимнего использования, то лучше всего подойдет металлический каркас, который не боится серьезных нагрузок.

К основным преимуществам данной теплицы можно отнести возможность выращивания высоких культур практически на всей территории теплицы, а не только лишь на отдельных зонах, как в арочных. Система вентиляции здесь устанавливается довольно просто. Уровень светопропускания также довольно большой. К недостаткам стоит отнести сложность процесса герметизации. К тому же, такая конструкция требует большего расхода материалов, чем арочная, что также стоит учесть перед тем, как купить теплицу в Рязани. Односкатные Такие теплицы обладают теми же преимуществами, что и двускатные. Как правило, их устанавливают непосредственно возле стены дома. Это удобно, если необходимо сделать выход из жилого дома непосредственно в теплицу. Такое практикуется, если планируется выращивать растения зимой. Для того чтобы попасть в теплицу, не приходится выходить наружу. Можно зайти через установленную заранее дверь. К основным достоинствам такой конструкции стоит отнести тот факт, что на отопление уходит значительно меньше энергии, благодаря тому, что теплица примыкает к жилому дому, стена которого уже теплая. К тому же, некоторые дачники проводят отопление в теплице прямо из своего дома, что несложно, так как конструкция стоит вплотную. Благодаря тому, что жилой дом играет роль стены, материала на строительство такой теплицы уходит значительно меньше. Недостаток лишь в небольшом количестве света, который поступает в такою теплицу. В любом случае, перед тем как купить теплицу в Рязани, желательно сначала ознакомиться с разновидностями форм, которые могут быть использованы в конкретном случае.