Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Как выбрать и где купить лучшую теплицу из поликарбоната в Рязани?

Выращивание сельскохозяйственных культур для личного потребления или на продажу – это удобно. Во-первых, урожай будет экологически чистым, и огородник сможет проследить за всеми процессами самостоятельно. Во-вторых, себестоимость готовых овощей относительно низкая, что позволит сэкономить деньги. В-третьих, многим этот процесс приносит удовольствие, а хождение по рынкам/магазинам и поиск хороших плодов – как раз не приносит. Чтобы выращивание происходило в условиях защищенного от колебаний температур грунта, необходимо предусмотреть все нюансы.

Речь идет не только о подготовке огорода и необходимого оборудования, инвентаря. В условиях нестабильного климата стоит задуматься о приобретении специальной защитной конструкции – парника. Но прежде чем купить теплицу, следует ознакомиться с правилами ее выбора.

Практика показывает, что наилучшим образом себя зарекомендовали изделия из сотового поликарбоната, оснащенные каркасом из металла. Они предлагаются в большом количестве форм и размером, а также имеют относительно низкую стоимость.

Каким должен быть каркас?

Он должен соответствовать государственным нормам ГОСТ Р 54257-2010, СНИП 2.10.04-85, СП 107.13330201. Обычно в производстве используется профиль (с тонкими стенами) оцинкованный и труба стальная с сечением в форме прямоугольника или квадрата.

  • 1. Первый тип материала имеет небольшой вес и доступную стоимость, но обладает недостаточной прочностью механического характера.
  • 2. Вторая разновидность служит долго и является устойчивой по отношению к нагрузкам механического характера, однако склонна к образованию ржавчиныкаркас теплицы

Материал нужно выбирать в соответствии с собственными предпочтениями. Также стоит обратить внимание на некоторые другие аспекты:

  • • количество элементов, которые присутствуют в составе дуг (желательно, чтобы они являлись цельногнутыми);
  • • тип сечения, целесообразнее всего отдавать предпочтение прямоугольнику 20*40 мм;
  • • толщина металлического материала должна составлять от 1,2 мм, иначе парник может не простоять длительное время.

Только при учете всех этих пунктов можно сделать грамотный выбор и купить высококачественные теплицы из поликарбоната. В компании «Комфорт» они представлены в широком разнообразии. Можно выбрать изделия любого размера, уровня прочности, с любыми техническими параметрами и дополнительными опциями. В компании работает служба консультационной поддержки, что упростит процесс выбора.

Каким должен быть поликарбонат?

Цена поликарбоната – далеко не единственный критерий оценки его качества. Наряду с ней стоит учесть еще несколько факторов.

  • 1. Тип поликарбоната. Он может быть монолитным и сотовым. Лучше отдавать предпочтение второму варианту, так как он больше всего подходит для изготовления тепличных комплексов. Это термопласт, в составе которого 2 и более слоя, а также перемычки в продольном направлении. За счет такой структуры он имеет отличные эксплуатационные качества. Например, невысокий удельный вес, оптимальное термическое сопротивление, хорошая проницаемость света, гибкость, стойкость по отношению к климатическим воздействиям, прочность.
  • 2. Наличие специального слоя, стабилизирующего свет. Качественный материал имеет такой слой и на 100% поглощает ультрафиолет, что обеспечивает формирование хорошего тепличного эффекта. Чтобы обеспечить сырью должный уровень защиты, снаружи на него наносится стабилизирующий слой, надпись о его наличии присутствует обычно на специальной защитной пленке, которая наклеена на лист.
  • 3. Толщина лист, от которой зависят базовые технические параметры материала, а именно – светопропускание, теплопроводность, противостояние нагрузкам механического типа. Как правило, показатель равен 4-10 мм и определяется в соответствии и с конструкцией каркасной части. Если толщина меньше, это свидетельствует о низкой прочности материала. Если больше, о его высоком весе и низкой пропускной способности.

Выбирая, какая теплица лучше, также стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • • соответствие реальной толщины, которую имеет панель, заявлениям производителя;
  • • наличие пленки предохранения, которая должна быть по обеим сторонам листа;
  • • сопроводительные документы абсолютно на все товары без исключения, к ним относятся паспорта и сертификаты.

Только при соблюдении производителем и продавцом всех этих условий можно говорить о том, что изделие действительно высококачественное.

Выбор формы и размера

По форме теплица может быть арочной, капельной, одно- или двухскатной. Именно этим показателем определяются возможности и функциональные особенности, а также цены теплиц. Выбирать конструкцию нужно в соответствии с собственными предпочтениями, местом установки и финансовыми возможностями. Что касается размера, во внимании, в первую очередь, следует принять предполагаемые объемы выращивания. При этом нужно предусмотреть небольшой запас площади, чтобы потом не пришлось покупать еще одно изделие.

Порядок определения с размерными характеристиками выглядит следующим образом:

  • 1. Установление габаритов сооружения с принятием во внимание размера и формы участка, а также уровня комфортности проведения работ в теплице;
  • 2. Определение угла ската, который имеет кровля, чтобы осадки могли запросто «сползать» самостоятельно;
  • 3. Выбор размера дверей с учетом не только человеческого роста, но и габаритов оборудования, инвентаря, инструментов;
  • 4. Выявление оптимального устройство каркаса, чтобы стыки между листами располагались около него, это позволит сделать конструкцию более прочной и надежной.

Купить теплицы из поликарбоната в Рязани предлагает компания «Комфорт». В ассортименте предлагается большой выбор изделий по доступным расценкам. Покупатель сможет выбрать любые технические характеристики и получить всестороннюю консультацию по любому вопросу.

теплица из поликарбонататеплица из поликарбонататеплица из поликарбонататеплица из поликарбоната