Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Доставка и установка теплиц в Рязани и области

Для выращивания культурных растений на участке довольно часто используются конструкции теплиц, которые позволяют заниматься данной деятельностью даже в зимнее время. Стоит учесть, что установка и доставка теплиц не вызывает особых трудностей, особенно, если конструкция сделана из поликарбоната. Тем не менее предварительно стоит определиться с тем, какого типа будет данная теплица и какие функции на нее возлагаются.

Виды

На сегодняшний день большой популярностью пользуются следующие типы теплиц:

  •  в форме арки;
  •  многоугольного вида;
  •  двускатные и односкатные;
  • в форме капли.

Каждая конструкция имеет свои достоинства и недостатки. Также теплицы различают и по своему прямому назначению. К примеру, они могут быть предназначены для разведения цветов или рассады. Также могут использоваться исключительно для разведения овощей. Учитывая эти моменты, можно приобрести то изделие, которое подходит в конкретном случае.

Как правило, установка и доставка теплиц не вызывает особых трудностей, так как поликарбонат является достаточно легким материалом. К тому же, он обладает высоким уровнем пластичности, благодаря чему его несложно транспортировать, а также устанавливать. Его легко распиливать при необходимости, благодаря чему он успешно используется для изготовления сложных конфигураций. При покупке также стоит учесть сроки эксплуатации. Различают весенние и зимние конструкции. Если планируется выращивание растений круглогодично, то разумней всего использовать именно зимнюю теплицу, которой не страшны сильные морозы, так как она отапливается. Ее стоимость значительно выше, но и по параметрам она превосходит конструкции, которые используются исключительно для выращивания растений и овощей в теплую пору года.

Довольно часто в качестве зимней теплицы некоторые дачники используют односкатные конструкции. Их достоинство в том, что они могут быть присоединены к жилому дому, и оттуда к ним подключается отопление. Это позволяет существенно снизить затраты на поддержание нужных условий в теплице. В односкатную теплицу можно заходить непосредственно с самого дома. При этом не придется выходить на улицу в холодное и снежное время. Установка и доставка теплиц односкатной формы также не представляет особой сложности.

Важно учитывать, что монтаж пройдет более просто, так как в качестве одной опорной стены будет выступать жилой дом, что позволит сэкономить на самом материале. Обслуживание Чтобы установка и доставка теплиц прошла без особых проблем, стоит прислушаться к некоторым практическим советам. К тому же, чтобы урожай был богатым на протяжении длительного периода, необходимо придерживаться определенных советов, которые мы сейчас рассмотрим.

Для растений крайне важно наличие солнечных лучей в большом количестве. В таком случае стоит быть осмотрительным при выборе позиции для самой теплицы. К примеру, ее лучше ставить таким образом, чтобы конструкция размещалась вдоль оси юг-север. В таком случае торцы должны смотреть на запад, а также восток. Благодаря такому подходу время освещения можно продлить максимально. Уровень нагревания воздуха также будет на том уровне, которое будет комфортным для растительности. Некоторые дачники считают, что длинная конструкция будет гораздо практичнее и удобнее для выращивания нужных культур. Тем не менее, такая форма может быть крайне неудобной при передвижении, так как к входу нужно будет преодолевать значительное расстояние. Чтобы предупредить эту трудность, когда выполняется установка и доставка теплиц большой длины, стоит позаботиться о дополнительном входе посередине. В таком случае не придется делать больших переходов. Вдоль грядок должен быть проход, который обычно делают по центральной линии, которая располагается вдоль самой теплицы. Желательно, чтобы расстояние между грядками в таком случае составляло не менее полуметра. Практичные советы Следует также позаботиться о том, что грядки было удобно обрабатывать с прохода. Для этого необходимо убедиться в том, что доставать до самых дальних рядов будет несложно. Если это проблематично, то лучше всего создать еще один дополнительный проход, который позволит более комфортно себя чувствовать при уходе за грядками. Если теплица не используется в зимнее время, за ней также необходим уход. К примеру, некоторые конструкции имеют такую форму, которая не позволяет снегу сходить с крыши, и необходимы дополнительные усилия со стороны хозяина. Это необходимо делать, особенно если снег выпал в большом количестве. Кровля может в таком случае не выдержать, и на ней появятся трещины. Убирая снег, можно не выбрасывать его на кучу, а использовать более рационально. Он обладает прекрасно утепляющими свойствами, а также в нем содержится большое количество влаги. По этой причине более практичным видится его применение на тепличных грядках. В таком случае почва не охлаждается чрезмерно, что сказывается на ее свойствах. К тому же, весной в земле будет достаточно влаги из-за растаявшего снега, который усваивается землей гораздо лучше, чем вода из-под крана.

Следует не забывать о том, что в теплице должен поддерживаться нужный растениям микроклимат. С этой целью крайне важно устанавливать нужное количество форточек, чтобы осуществлялся процесс вентиляции. Некоторые дачники также не придают особое значение более практичному использованию остриженной травы. Ее также лучше не выбрасывать, а оставлять на грядках. Это органика, и в процессе гниения она привносит в почву массу полезных элементов, которые значительно обогащают ее. Стоит также позаботиться о земле и по окончании сбора урожая. Так как была использована часть полезных веществ почвы, их необходимо восстановить. В противном случае следующий урожай будет не таким богатым. Это можно сделать, посеяв рожь или овес. До морозов они подрастут, и если их обрезать, то накопленные вещества затем перейдут в саму почву, значительно обогатив ее.