Просто позвоните нам: 8(920)-965-89-02

Заборы "Гранд Лайн"
Теплица "Комфорт"
Навесы от производителя
Металлический штакетник
Сетка-рабица

Как правильно выбрать забор для дачи, чтобы не пожалеть и не переплатить?

В ограждениях нуждаются многие постройки – частные дома, коммерческие предприятия, заведения общественного и административного типа. Но чаще всего людям интересно выбрать заборные конструкции именно для дачи, которая, в свою очередь, может предназначаться для сезонного или круглогодичного проживания. Прежде чем купить забор, необходимо учесть несколько нюансов по его выбору.

Какой забор идеально подойдет для дачного частного дома?

Окончательный выбор зависит от нескольких факторов. В первую очередь, это назначение участка и строительные нормы, которые действуют на региональном и федеральном уровне. Чтобы конструкция надежно защищала территорию и не нуждалась в постоянном уходе, нужно грамотно подобрать материал для нее.Роль, конечно же, играют и эстетические характеристики.

В процессе выбора забора в Рязани стоит принимать во внимание следующие нюансы и аспекты:

  • • полное соответствие санитарным нормам (СНИП), в противном случае есть высокий риск получить проблемы с государственными контролирующими органами;
  • • продолжительный срок службы (ведь забор – это капитальная конструкция, которую недопустимо менять раз в несколько лет, проще всего возвести ее разово и надолго – на десятилетия);
  • • гарантия охранной функции (если ограда не охраняет территорию от проникновения посторонних лиц, в ней нет смысла, поэтому она должна быть максимально прочной и надежной);
  • • простота обеспечения ухода (поскольку на даче многие люди появляются крайне редко, времени на организацию грамотного ухода за изделием может просто-напросто не быть);
  • • эстетические качества (хороший забор должен быть красивым и соответствовать основной постройке, хозяйственным строениям и прочим элементам ландшафтного дизайна);
  • • доступная стоимость (цена забора не должна фактически приравниваться к стоимости самого дома, чем она ниже, тем дешевле обойдется вся работа, но также стоит помнить о том, что хороший забор не может стоить слишком дешево).

Роль, конечно же, играет юридический аспект. Ведь в процессе выбора забора важно обращать внимание на требования СНИП 30-02-97 (п. 6.2). В соответствии с ними при установке забора участки соседей не должны быть затенены. Исходя из этого, определяется материал забора и его высота.

Самые распространенные материалы для производства заборов к частным домам

Заборы в Рязани представлены в широком разнообразии. Их производят из различных видов сырья, от выбора которых и зависят следующие параметры:

  • • особенности конструкции;
  • • степень сложности установки;
  • • возможность обеспечения охранных функций;
  • • особенности ухода;
  • • стоимость конечного изделия.

Чтобы понимать плюсы и нюансы каждого вида материала, стоит рассмотреть их характеристики по отдельности.

Профилированный лист

Это самая распространенная разновидность, позволяющая обеспечить высокий уровень защиты участка. Окрасить лист можно в любой цвет, что гарантирует обеспечение оптимальных технических характеристик.

Сетка-рабица

Еще один вариант, отличающийся простотой и доступной стоимостью. С его помощью можно обеспечить помещению множество охранных функций, которые, собственно, определяются толщиной проволоки (целесообразнее всего выбирать от 1,8 мм). Отличительная черта таких заборов заключается в хорошем пропускании света, что способствует максимально грамотному использованию площади участка. Установка забора проста, как и уход за ней.

Дерево

Этот вариант является оптимальным сочетанием эстетических свойств, доступной стоимости и легкости установочных работ. В случае возникновения необходимости в их монтаже процесс не отнимет много труда и времени. Но охранные функции такого изделия оставляют желать лучшего. Кроме того, он требует постоянного ухода с использованием антисептиков, лаков и красок.

Кирпич

Забор из кирпича обладает массой охранных функций и служит в течение продолжительного времени. Однако установить его самостоятельно не получится, потребуется участие опытных профессионалов. Выглядят такие конструкции безумно красиво, а срок их службы достигает 50 лет. Капитальные ограды стоят недешево, но полностью оправдывают свою цену отличным качеством.

Поликарбонат

Такие листы обеспечивают дому и участку максимально надежную защиту. Ухаживать за ними можно достаточно просто. Забор ополаскивается водой из обычного шланга или протирается. Коррозия на нем не происходит. Однако установкой изделия должны заниматься строго профессионалы.

Профильная труба

Это тот же металлический забор, сварка которого осуществляется из труб, имеющих сечение в форме круга или квадрата. Модели имеют отличные охранные характеристики, поэтому могут прекрасно устанавливаться на стратегически важных объектах. Служат они достаточно долго и в серьезном уходе не нуждаются. Выглядят вполне симпатично.

Ковка

Такая конструкция станет оптимальной для тех, для кого важную роль играет оригинальный дизайн и престиж. Служат модели долго, выглядят очень оригинально. Они прочны и надежны, гарантируют участку полную безопасность и могут передаваться из поколения в поколение. Изготавливаются в соответствии с уникальными шаблонами, которые оговариваются с конкретным заказчиком.

Все эти виды заборов имеют массу положительных особенностей и нюансов.Окончательный выбор делает владелец участка, основываясь на потребности, пожелания и финансовые возможности.

Почему именно компания «Комфорт»?

Ворота, калитка и надежный забор могут быть заказаны в организации «Комфорт». Фирма предлагает не только изделия в готовых вариантах и на заказ, но также комплекс дополнительных услуг. Мастера произведут необходимые расчеты, окажут существенную помощь в выборе, доставят заказ на объект, смонтируют и дадут рекомендации по дальнейшему эксплуатированию изделия. Компания гарантирует доступные расценки и отличное качество выполняемых работ.

Предлогаем широкий выбор теплиц из поликарбоната собственного производства. Доставка и монтаж по всей области.